ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ ЭХОКГ
№661746 Пожалуйста помогите разобраться в результатах ЭхоКГ
Антонина Жен., 37 лет. Россия Омск
30.01.2013 14:53
Сегодня сделал ЭхоКГ и получила такие результаты:
ЧСС 102
Корень аорты 1,9 см
Восх.отдел 2,8 см
Левое предсердие 3,10 см
КДР 4,54 см
КСР 2,69 см
ДО 2,30 см
КДО 94,3857 мл.
КСО 26.7693 мл.
УО 67,62 мл.
МО 6896, мл/мин.
МЖП (диаст.) 0,78
ЗС 0,76
Правый желудочек 2,1 см
Фракция выброса 71,64%
Фракция укорочения ЛЖ 40,75%
Масса миокарда ММЛЖ 122,826 г
ИММ 70,9204 г/м2
ИКДР 2,62 см/м2
Относительная толщина стенки ЛЖ 0,33921
Индекс гипертрофии 0,77
Трансмитральный поток E 1,17м/с ГД 1,44 мм рт.ст.
A 0,78м/с Е/А 0,77
Трансоартальный поток 1,04м/с ГД 4,33 мм рт.ст.
Трикуспидальный поток 0,87 м/с ГД 3,03 мм рт.ст.
Транспульмональный поток 0,7 м/с ГД 1,96 мм рт.ст.
Исследование выполнено на фоне тахикардии. Полости сердца не расширены, стенки аорты не изменены. Уплотнены створки АК и МК. Толщина стенок ЛЖ в пределах нормы. Экскурсия стенок ЛЖ в пределах нормы. Прсвет основания аорты не расширен. септальных дефектов не выявлено. Свол ЛА не раширен. Локальных зон гипокинеза не выявлено. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Лестки перикарда не изменены. При ДКГ регургитация на МК 1 степени, на ТК 1 степени. В митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. В полости ЛЖ лоцируется аномальная хорда.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
А в чём Вы хотите разобраться? Много слов напечатали, есть и ошибки. Что конкретно?
Время создания: 30 Января 2013 19:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. нет оснований для тревог.
Время создания: 30 Января 2013 21:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 30 Января 2013 22:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат.
Время создания: 31 Января 2013 19:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой