ПОВЫШЕННОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№662071 ПОВЫШЕННОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ
Наталия Жен., 36 лет. Россия Москва
31.01.2013 11:39
Добрый день. Помогите пожалуйста!Последнее время стало повышено давление. Но в основном диастолическое- всегда как- то больше 90. Вчера было 104. Вес 84. Рост 1м.65 см. Сейчас на диете. Планирую кг.10-15 сбросить. Проводила обследование. (почки, узи сердца, кардиограмму, щитовидку, надпочечники.) Вобщем все нормально. Поставили диагноз: Артериальная гипертензия. Лечилась 3 месяца. (Индопамид 1 т.+Лориста 12,5- 2 р. в день+Кардионорм (читушка).Все вроде нормализовалось. Сейчас опять повышенные цифры. Но я, не чувствую его, только если померить. Врач сказал, если будет повышено систолическое, пить- Капотен, если Диастолическое пить- папазол или ношпу. Папазол не помогае при нижнем, ношпа немножко снимает ,чуть-чуть. Пропила Магний В6. Еще я очень импульсивная. Все принимаю близко к сердцу. У меня все время беспокойство, очень чувствительная и переживаю из-за всего. И еще лишний вес. Я раньше 65-70 кг. была., сейчас 84. Вчера вечером было 145/104. Выпила Капотен (половинку). Верхнее снял до 123, а нижнее не взял,96 только стало. ВОПРОС: Что пить , если повышено Диастолическое? Как сразу снять? или курс попить? Или опять как полгода назад повторить курс (индопамид+лориста+кордионорм, а кордионорм добавили из-за пульса. Стала пить эти препараты(индопамид+лориста), пульс стал очень высокий и добавили Кордионорм (читушку). Как быть спокойной ко всему? Не переживать? Может какие то безвредные успокоительные попить? И снижение массы тела может помочь? Все время у меня внутри напряжение, когда меня что то волнует.И не может отойти, долго. Пока не решится какя-то проблема. Подскажите пож-та. Это же не нормально я хожу с повышенныи в основном с нижним(больше 90) и бывает и с верхним давлением.(больше 135)?? Что носить в сумочке???, если это все поднялось ?? И если сразу все повышено (и верхнее и нижнее), что пить????И отдельно нижнее?? И отдельно верхнее. Пож-та ответте подробно, не кратко. Спасибо за понимание. Буду ждать ответы и все применять и выполнять! Боюсь , если умру молодай, а у меня еще ребенок 7 лет. И может быть хотелось бы и еще родить одного.!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 31 Января 2013 18:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-------------------------------------------------------
Время создания: 31 Января 2013 19:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой