СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ?
№662730 сердечный кашель?
Мила Жен., 77 лет. россия Ростов-на-дону
01.02.2013 23:01
Здравствуйте, Эдуард Романович! Однажды Вы уже мне очень помогли, решилась снова обратиться к Вам по поводу мамы. Ей поставили 4 группу онкологии ( опухоль яичника)и сказали, что стационарное лечение ей не показано- смысла нет . У меня вопрос: ее беспокоит кашель, который по ночам становится совсем невыносимым и мне приходится ее усаживать- чтобы хоть сидя она немного уснула. (рентген легких делали- без патологии) Кардиограмму на дому сделали, в расшифровке написано: частые одиночные предсердные экстрасистолы по типу бигелимии(? неразборчиво) Нарушение внутрижелудочковой проводимости, значительные диффузные нарушения проц. реполяризации в миокарде. Терапевт выписала предуктал(кардиолога у нас нет) Давление у мамы всегда было 130-140/90, а сейчас 100-90/60. Я понимаю, что болезнь накладывает свой отпечаток, но может быть можно чем-то помочь?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мила!
То, о чем вы пишите, не имеет никакого отношения к сердцу. Я могу только посочувствовать Вам. Смысла в предуктале я не вижу. Попробуйте один-два раза дать по одной таблетке фуросемида, кашель ночной после этого не уменьшится?
Время создания: 02 Февраля 2013 04:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В данном случае помощь могут оказать онкологи/специалисты по паллиативной медицине, но не кардиологи. Очевидно, что кашель с патологией сердца не связан, фуросемид не поможет. Снять кашель можно достаточно легко, но выписка соответствующего препарата - компетенция онколога.
Время создания: 02 Февраля 2013 13:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой