ВОПРОС КАРДИОЛОГУ.
№663588 Вопрос кардиологу.
ЕКАТЕРИНА Муж., 3 лет. РФ Москва
04.02.2013 18:31
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
эхо -кг моего сына ему 2,6 , открытое овальное окно 0,17 см со сбросом слева на право и что означает диастолическая функция правого желудочка на нижней границе нормы, это очень опасно. помогите разобраться.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите
сканы данных обследования и опишите
жалобы.
Время создания: 04 Февраля 2013 23:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваш вопрос к педиатру.
Время создания: 04 Февраля 2013 23:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан исследования.
Время создания: 04 Февраля 2013 23:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма, никакой опасности нет.
Время создания: 05 Февраля 2013 14:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой