ИНФАРКТ МИОКАРДА. ЭХОКГ.
№664432 Инфаркт миокарда. ЭХОКГ.
Светлана Жен., 48 лет. Россия Бологое
06.02.2013 18:54
Мужу 46 лет. 30 ноября случился обширный инфаркт. После больницы выписаны лекарства: кардиомагнил, торвакард, кардикет, зилт. Все принимает каждый день. Болей нет, одышки нет. Дали направление в кардиоцентр г.Твери. Я хотела бы узнать ваш комментарий по поводу УЗИ сердца - его сделали у нас в г.Бологое. Спасибо за ответ.
http://s08.radikal.ru/i181/1302/8d/eadba05bebbb.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Четко описана зона сердечной мышцы, где мышечная ткань заменена рубцовой - следствие зажившего инфаркта миокарда. Плохо прописана фракция выброса, если это 50%, то общая сократимость миокарда левого желудочка сохранена. Других существенных нарушений нет.
Время создания: 07 Февраля 2013 00:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описание УЗИ соответствует Вашему изложению.
Время создания: 07 Февраля 2013 00:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Типичная картина ЭХОКГ после инфаркта. Какие еще комментарии нужны?
Время создания: 07 Февраля 2013 10:54
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По данным ЭхоКГ отмечается нарушение систолической функции левого желудочка, а также нарушение диастолической функции. Это требует контроля для исключения прогрессирования сердечной недостаточности. При отсутствии стенокардии приём нитратов (Кардикет) смысла не имеет, а вот о назначении бета-блокаторов следует подумать. Обсудите эти вопросы в Твери.
Время создания: 07 Февраля 2013 16:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой