ХРОНИЧЕСКАЯ АНЕВРИЗМА
№664455 Хроническая аневризма
Игорь Муж., 44 лет. Россия Кохма
06.02.2013 19:36
Можно ли со стопроцентной вероятностью диагностировать хроническую аневризму через 2 месяца после инфаркта по ЭКГ и Эхо. Спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все методы диагностики вероятны. ЭХО КГ- лучший метод диагностики аневризм левого желудочка, как и МРТ.
Время создания: 06 Февраля 2013 23:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В медицине нет ничего стопроцентного. Но практически ЭхоКГ очень хорошо выявляет аневризмы левого желудочка.
Время создания: 07 Февраля 2013 00:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если это типичная аневризма - вполне.
Время создания: 07 Февраля 2013 08:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
100% точным методом диагностики заболеваний является аутопсия. Хотя, даже там, вероятно, бывают ошибки, но ничего точнее не придумали. Все остальные методы обладают той или иной погрешностью. По этой причинте диагноз никогда не ставится по результатом одного исследования, только в совокупности данных. ЭХОКГ - очень хороший метод для диагностики структурных изменений в сердце.
Время создания: 07 Февраля 2013 10:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой