ГИПОТЕНЗИВНАЯ ТЕРАПИЯ
№665245 Гипотензивная терапия
Павел Муж., 38 лет. Россия Курск
08.02.2013 19:09
Добрый вечер дорогой Эдуард Романович!Я очень частый гость вашего сайта, огромное вам спасибо за вашу помощь! Храни вас Бог! Немного о себе: с детства занимался спортом(бег,бокс,тяжёлая атлетика+метандростинолон),тогда это казалось нормальным.Весил 85кг при росте 170см. Но позже спорт забросил.Пробовал наркотики,злоупотреблял спиртным.С датства у меня невроз:стоит немного поволноваться сразу тахикардия,отдышка,паника,повышение АД. С течением времени всё это усиливалось.Три года назад обратился к врачу(была стойкая тахикардия 85-95уд/м, АД 140-95.Было назначено лечение конкор 2,5мг и эналаприл который я заменил амприланом.Пршёл много обследований несколько холтеров, тредмил-тестов,несколько УЗИ сердца-особенных паталогий пока нет. Принимаю конкор 2,5 мг(пульс 40-70 в покое),амприлан(ломаю 10мг-где то 7мг,АД 105/55 до 120/70. Присутствуют ЖЭС усиливающиеся при волнении, да и АД при волнении поднимается. Работаю грузчиком,стараюсь немножко заниматься спортом(бег,отжимания).Как вы думаете стоит ли мне уменшить дозы лекарств(например амрилан 5мг,конкор 1,25).Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо пробовать. Уменьшить вначале что-то одно, следить за давлением и через месяц оценить. И т. д.
Время создания: 08 Февраля 2013 23:28
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Учитывая низкий уровень АД, можно уменьшить. Имейте в виду, что уменьшение дозы Амприлана с 7 мг до 5 мг - это не уменьшение, минимальное уменьшение - в 2 раза. Кстати, таблетки Амприлана вообще не предназначены для деления, на них нет риски. Купите Амприлан по 2,5 мг и принимайте по целой.
Время создания: 08 Февраля 2013 23:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой