Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Поясните
ПОЯСНИТЕ
№665411 Поясните
Геннадий Муж., 46 лет. Чебоксары, Россия
09.02.2013 11:05
День добрый.Раньше иногда прихватывало спину ходил пару раз к невропатологу.Она ставила торополгию,обусловленную грудным остехондрозом.Все посылала на мрт позвоночника.Дала направление, но в тот день я уже лежал с острым ИМ в больнице-не успел обследоваться.После ИМ прошло 3 месяца опять прихватило спину(до нескольких позвонков больно дотрагиваться и отдает от них в стороны-короче тоже самое). Мази не помогают.Для снятия болей выписывала мне мильгамму-5 уколов,нейродикловит, ну и еще кое что. Обычно помогало.Хотел сегодня к ней сходить(она частный врач-выходной).Если проколоть хотя бы 5 раз мильгамму от боли( больно очень) сердцу не наврежу? Вроде в побочках нет ничего такого.
И еще направление на мрт у меня в силе, но мне 3 месяца назад поставили голометалличечский стент.Это противопоказание для мрт? Хочу просто докопаться до истины-что же там периодичечки болит-вылечить эту болячку.Если мрт нельзя-альтернатива?Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
МРТ можно провести, но об этом надо обязательно уведомить врача, который проводит процедуру.
Время создания: 09 Февраля 2013 18:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Голометаллический стент не является противопоказанием для проведения МРТ. Как правило мы стараемся не делать этого только в первые 6 недель после установки стента. До того, как он пророс эндотелием под влиянием магнитных полей, такой стент может нагреваться и сместиться. А через полтора месяца этой опасности уже нет. И Не надо искать альтернативных методов.
Время создания: 09 Февраля 2013 23:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой