НИБИЛЕТ ПРИ КАРДИОНЕВРОЗЕ
№666048 Нибилет при кардионеврозе
Женя Муж., 23 лет. Украина Кривой Рог
11.02.2013 12:25
Здраствуйте. Мне 23 года. У меня кардионевроз лечусь у психо терапевта. Недавно переболел ангиной, то кардиолог сделал кардиограмму и (синусовая тахикардия, частичная блокада правой ножки пучка Гиса, на ЭХО-кардиограмме пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией в створках) Прописали успокоительные, витамины, корекцию образа жизни, АТФ-лонг и Нибилет!! Так вот меня интерисует такой вопрос если у меня давление 125/70, 135/80 и при этом пульс 55-60 можно ли мне пить нибилет, не вызовет ли он еще большее замедление пульса??? Его нужно пить только при приступах тахикардии или в нормальном состоянии тоже??? Заранее спасибо!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу показаний к кардиотропной терапии (если приступы сердцебиения ассоциированы с эмоциональными переживаниями и т.п.). Лечите невроз.
Время создания: 11 Февраля 2013 17:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Небилет может вызывать замедление пульса. Смысла в витаминах и АТФ-лонге не вижу вообще. Да и назначение небилета в этой ситуации представляется сомнительным.
Время создания: 11 Февраля 2013 17:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Показаний для назначения Небилета нет. АТФ Лонг заканчивает свою короткую жизнь в желудочно-кишечном тракте. "Успокоительные" - это прерогатива психотерапевта, а не кардиолога. С психотерапевтом продолжайте иметь дело.
Время создания: 11 Февраля 2013 18:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту. Небилет Вам не нужен.
Время создания: 11 Февраля 2013 21:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой