ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛПС I ТИПА
№667296 Диастолическая дисфункция ЛПС I типа
Надежда Жен., 54 лет. Чувашия
14.02.2013 15:26
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 54 года, сделала эхокардиографическое исследование. Вот такое заключение: Атеросклероз аорты. Диастолическая дисфункция ЛПС I типа. Расширение ЛП. Митральная регургитация I.
Подскажите пожалуйста, что это означает и какими медикаментами можно лечиться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диастолическая дисфункция 1 типа в основном отражает возрастные изменения. Это определение не подразумевает определенного лечения. Надо исходить из конкретных жалоб, их выраженности и клинической картины, но ничего из этих данных Вы как раз и не привели..
Время создания: 14 Февраля 2013 20:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уровень артериального давления? Жалобы?
Время создания: 14 Февраля 2013 21:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
О каком заболевании идёт речь? По результату исследования- никакого лечения не надо.
Время создания: 14 Февраля 2013 22:47
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечение не назначается по результату одного метода обследования. Иначе это было бы лечение ЭхоКГ, а не больного.
Время создания: 14 Февраля 2013 23:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой