РЕЗ-ТЫ ЭКГ, ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПЕРЕДНЕЙ ВЕТВИ ЛНПГ
№667322 Рез-ты ЭКГ, полная блокада передней ветви лнпг
Алексей Муж., 57 лет. Россия Каменск-Уральский
14.02.2013 16:45
1. Мужской, 57 лет
2. нет
3. нехватка кислорода, отдышка. 2 г. назад бросил курить, прибавил в весе, с этого и началась симптоматика. Был 84 кг., сейчас 96 кг. при росте 162 см.
4. работаю, вроде все в норме.
5. 12 февраля проведено ЭКГ:
- синусоидный ритм 64 удв.
- полная блокада передней ветви лнпг
6. лечение не назначалось, предстоит УЗИ
7. -
8. Прошу прокомментировать результаты проведенного ЭКГ, насколько это серьезно, какое возможно предстоит лечение?
Заранее благодарю за ответы.
С ув. Алексей

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 14 Февраля 2013 21:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Блокада ветви - это не серьезно и не лечится. А вот с ожирением надо бороться изо всех сил.
Время создания: 14 Февраля 2013 22:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По одному исследованию лечение не назначается. Вес надо снижать.
Время создания: 14 Февраля 2013 22:43
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Одышка при ожирении 2 степени, как у Вас - обычная вещь, не связанная с патологией сердца. Дыхательные машцы не справляются с предъявляемыми к ним требованиями. Кроме того, при такой степени ожирения вероятность ночного апноэ (остановок дыхания во сне) - 90%.
Время создания: 14 Февраля 2013 23:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой