ХОЧУ ОТМЕНИТЬ КОНКОР
№667574 хочу отменить конкор
Алена Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
15.02.2013 12:28
ДОбрый день. Уже больше года мучаюсь с тахикардией. Причина объективная не найдена. Сначала были только редкие экстрасистолы, и на протяжении 2ух лет я их терпела. Пока не стали приводить к паническим атакам. В первый раз было на протяжении 2ух часов плохое самочувствие в итоге догадалась померить давление, прибор показал пульс 168 ударов, приехала бригада скорой помощи забрали сделали ЭКГ, сказали НЦД и назначили беталок 100 мг в сутки, через 2 недели применения началось немение конечностей. Перестала пить. Изредка пила анаприлин. и так на протяжении полу года, ходила к ПТ он назначал амитриптилин в течение месяца, было постоянное сердцебиение. Проходила суточный мониторинг 2 раза, ЭХО, пролапс митрального клапана 1 ст., триксупидального 1 ст, с регургитациями 1 ст. На суточном мониторинге единичные желудочковые и наджелужочковые эсктрасистолы. После подьема на 5ый этаж пульс 163 удара, была зарегистрирована депрессия сегмента ST после физ нагрузки, (подъем на 5ый этаж). Но вот что больше всего волновало это то что после утреннего подьема с кровати пульс был зарегистрирован 152, т.е без физ нагрузок. Я обращалась к кардиологам кто что говорит кто то поставил ДСУ, к кардиохирургу обращалась он сказал это у меня какой то легковозбудимый нерв. Принимать бетаблокаторы конкор по 2,5 мг 2 р в сутки. Вот я его принимаю уже 1,5 емсяца, живу как во сне. пробовала уменьшать дозу пульс сразу подскакивает. Головная боль. туман в глазах, заторможенность, плохой сон. Когда спрашивала как мне планировать беременность, мне ответили что женщины пью препарат во время беременности. Неужели нет других выходов? Щитовидка в норме. Есть гастрит, гастродуоденит, язва 12пк Холестерин снижен. Гемоглобин - 143. РОст 165, вес 45 кг. За год похудела но сейчас вроде немного поправилась, конкор все таки урежает пульс и есть легче, раньше было даже тяжело после еды. До приема конокора пульс в покое был 90, сейчас 60. Какая альтернатива существует приему этого препарата? Все таки от него очень туго соображает голова, трясутся руки, забываю все, плохая память и вообще в целом просто превращаюсь в «растение». Боюсь потерять работу т.к. мне не на кого рассчитывать. Еще каждую ночь начали отекать пальцы руки веки, боль в правом боку. Может ли это быть следствием сердечного недуга?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обследуйтесь на предмет синдрома постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ) - для этого нужно пройти тилт-тест. Конкор, вообще говоря, хорошо переносится, но если это не так - есть альтернативы. Всё зависит от результата обследования и диагноза.
Время создания: 15 Февраля 2013 16:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для сердечного недуга слишком много "лишних" симптомов. Надо лечить невроз. А начинать беременность на фоне бета-блокаторов - это брать на себя тяжелую ответственность перед будущим.
Время создания: 15 Февраля 2013 17:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой