ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ, РЕБЕНКУ 11ЛЕТ.
№667714 Прошу проконсультировать, ребенку 11лет.
Дмитрий Муж., 11 лет. Россия Новотроицк
15.02.2013 19:28
1. Мальчик 11лет.
2. Двухсторонний гайморит, аденоидит 3 степени.
3. Диагноз в 2 года: дополнительная хорда и трабекула левого желудочка, синусовая брадиаретмия, в 2013г. дисфункция синусового узла.
4. Практически не болеет, но иногда (последний год) жалуется на покалывания в сердце.
5. УЗИ сердца, ЭКГ, ФКГ.
6. В 2013г. назначили нейромультивит.
7. Ежегодно проходим ЭКГ.
8. Ребенок гиперактивный, подвижный. Занимается спортом (не профессионально). Можно ли продолжать занятия спортом с такими диагнозами. Каких рекомендаций неоходимо придерживаться.
Сканы исследований:
http://s019.radikal.ru/i628/1302/6b/b2afe4fe87fc.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1302/b8/a0f92681f361.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1302/1e/3f387a7c5f7d.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1302/f9/a712f9243eb8.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1302/91/a3f2380aa9e0.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1302/31/750206d881d6.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1302/57/09a35fbec502.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1302/26/657b9cc5c84e.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1302/47/6fdf0cb36f3d.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1302/bf/e1b15bacda10.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1302/b0/de3c2e92e319.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1302/bd/0dc9682757d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1302/ab/40dca007d207.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1302/5c/6da2a647bdd7.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1302/2f/e6d39f068859.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1302/51/d45bde600a3e.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1302/08/1e9b0c808bce.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1302/73/06e529cd113a.jpg
Заранее Вам благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 16 Февраля 2013 00:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результаты исследований нормальны. Заниматься спортом можно, если педиатр с этим согласится.
Время создания: 16 Февраля 2013 00:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой