Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВПС ОАП
ВПС ОАП
№667811 ВПС ОАП
Юлия Жен., 26 лет. Россия Сарапул
15.02.2013 23:36
Здравствуйте.Моей дочери 1год и 1месяц сегодня были у кордиолога в первый раз. Нам поставили ВПС ОАП а так же у нас ООО ЛХВМЖ.по результатам УЗИ размер потока 3-3, 5 мм.нам сказали что нужна операция, но наш вес всего 9кг и мы не можем пока ее сделать.Я хотела бы узнать действительно ли нам нужна операция или можно обойтись и без нее, а если нужна то может не тянуть а ехать в другой город сделать ее и на сколько она опасна для ребенка

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.
Время создания: 16 Февраля 2013 04:48
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Операция при открытом артериальном протоке действительно нужна, она не опасна, а по поводу срочности и условий выполнения операции - ориентируйтесь на мнение кардиохирурга, который видел ребёнка.
Время создания: 16 Февраля 2013 09:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой