Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / проллапс м к
ПРОЛЛАПС М К
№667823 проллапс м к
оксана Муж., 41 лет. украина енакиево
16.02.2013 00:39
мужчина 45 затруднённое дыхание результаты эхокг митральный клапан изменён уплотнён передняя створка изменена уплотнена прогибается до 0.49см задняя створка пргибается до 0.49смрегургитация естьдо 1 см в вполость левого предсердия полость левого предсердия увеличена 4.26см начальные признаки гипертрофии миокарда уплотнение створок митр клапана 3 года назад ничего подобного не было чем и как лечить

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Прежде чем говорить о лечении, нужно дообследовать пациента, выяснить причины гипертрофии миокарда и уплотнения створок клапана. Среди причин могут быть артериальная гипертензия, атеросклероз.
Время создания: 16 Февраля 2013 12:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанные изменения на ЭХоКГ затрудненного дыхания никак не объясняет. Митральная регургитация в см не измеряется. То, что она достигает 1 см, не говорит о степени её тяжести. Нужно заключение от другого эхокардиографиста, который будет описывать все то, что он видит, в общепринятых терминах.
Время создания: 16 Февраля 2013 16:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо очно обратиться к Вашему врачу и разобраться в причине Ваших жалоб.
Время создания: 16 Февраля 2013 17:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой