КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СЕРДЦУ
№667988 консультация по сердцу
владимир Муж., 54 лет. россия северодвинск
16.02.2013 15:54
был месяц назад обширный инфаркт высылаю фото экг и эхо скажите каков результат пока жалоб нет http://s018.radikal.ru/i506/1302/29/6c61067e977a.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1302/c8/e3a7297171d5.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1302/d1/f868ec5430ac.jpg

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Владимир, Вы уже задавали этот вопрос и, очевидно, не получили удовлетворяющего вас ответа. По данным ЭхоКГ имеет место умеренное снижение сократимости левого желудочка, а также гипертрофия ЛЖ - последнее, вероятно, как следствие артериальной гипертонии (хотя об этом Вы нам не сообщили). Для улучшения прогноза жизни и здоровья необходимо добиваться стойкой стабилизации артериального давления ниже 130/85 мм рт.ст., снижения уровня "вредных" липидов крови до низких показателей, ни в коем случае не курить, регулярно выполнять дозированную физическую нагрузку, правильно питаться и вообще вести здоровый образ жизни. Обязательно принимать лекарства, которые назначил лечащий врач. При появлении жалоб - обращаться к врачу.
Время создания: 16 Февраля 2013 20:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы только вчера привидили эту ЭКГ и получили ответы. Так что Вам опять надо?
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ и ЭхоКГ соответствуют перенесенному нижне -боковому инфаркту миокарда. Это очень хорошо, что жалоб нет. Надо аккуратно выполнять рекомендации Вашего кардиолога.
Время создания: 16 Февраля 2013 20:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты ЭХОКГ и ЭКГ соответствуют диагнозу. Для дальнейшего обсуждения данных не достаточно.
Время создания: 17 Февраля 2013 21:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой