Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Объясните
ОБЪЯСНИТЕ
№668683 Объясните
Наталья Жен., 43 лет. Россия Брянск
18.02.2013 16:53
Здравствуйте! Сделала ЭКГ в заключении : Ритм синусовый регулярный с ЧСС 88 уд/мин. Отклонение электрической оси сердца влево. R-R макс.-712 , R-R мин.-658 , R-R cр.-683, Р-99, Р-R(Р-Q)-123,QRS-88,QT-378,QTc-458, ось QRS - -26.Подскажите , нужно делать УЗИ сердца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не обязательно. В параметрах ЭКГ нет ничего ненормального.
Время создания: 18 Февраля 2013 21:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Узи будет нужно, если его назначит очный врач.
Время создания: 18 Февраля 2013 22:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой