ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ И КАКАЯ?
№669083 требуется операция и какая?
Геннадий Муж., 49 лет. Россия Серпухов
19.02.2013 15:56
Добрый день! Требуется консультация кардиолога-аритмолога.
Меня зовут Карпов Геннадий 49 лет рост 178 вес 106 кг, АД 140/100 пульс90 аритмия проживаю Серпухов Московская область. После прохождения исследований (копии анализовЭКГ, ХМ ЭКГ, Эходопплеркард, кровь, моча есть) врач –кардиолог посоветовал обратиться в Московский кардиологический Центр для определения дальнейшего лечения. Привожу некоторые данные 24 час ХМ ЭКГ выявлены:
1256 одиночных суправентрикулярных экстрасистол
11585 одиночных полиморфных экстрасистол
7 эпизодов желудочковой тахикардии
220 эпизодов групповой экстрасистолии по 3 комлекса
949 эпизодов желуд. Бигеминии
567 парных экстрасистол
Пожалуйста дайте ответы на следующие вопросы:
1) на основании представленных анализов требуется ли хирургическое вмешательство?
2) какой вид операции мне требуется?
3) какой мед.центр Вы можете посоветовать и если знаете стоимость консультации кардиолога в центре, операции, оборудования, стационара?
4) порядок записи на консультацию и операцию,
5) продолжительность операции и стационара
Заранее благодарю, С уважением Геннадий Карпов

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) 2) данных для ответа не достаточно, даже не вполне ясно о каком именно вмешательстве идет речь
3) РКНПК (Вас же туда направляли?), открываете сайт www.cardioweb.ru, находите телефон отдела организации платной медицинской помощи, звоните, уточняете цены
4) Приезжаете на консультацию в поликлинику РКНПК, где и определяется тактика ведения. Если врач считает целесообразным, Вас ставят в очередь на госпитализацию.
5) см #1,2
Время создания: 19 Февраля 2013 20:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не хирургическое, а электрофизиологическое вмешательство. С учетом повторных эпизодов желудочковой тахикардии, количества и характеристики желудочковой экстрасистолии, по-моему, стоит сделать абляцию. Всю остальную информацию надо получать на месте.
Время создания: 19 Февраля 2013 20:38
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Геннадий, почему Вы думаете, что на основании анализов и других результатов обследования, которые у Вас есть, но которых Вы не представили, можно ответить на Ваши вопросы? На первый вопрос ответить нельзя, каким образом можно задавать другие вопросы? Вам дали конкретное направление на консультацию в ведущий кардиологический центр РФ - реализуйте его.
Время создания: 19 Февраля 2013 22:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой