Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Миокардит...
МИОКАРДИТ...
№669411 Миокардит...
Евгений Муж., 31 лет. Область.
20.02.2013 13:47
Миокардит?
Мне 31 год.Три дня тахикардии (100), потом поднялась температура 37,8. Сейчас 6 дней тахикардии. Ни горло ни насморка – ничего. Только пульс и температура, потливость при нагрузке еще. В январе перенес пневмонию, потом мучался 3 недели антибиотиковой диарей. Две недели нормально теперь эта напасть.
Эхокг делаю ежегодно (пролапс) 1 ст.,, ноябрь 2012 г. клапанный аппарат и миокард без особенностей, сейчас 19 февраля – все клапаны неоднородно уплотнены, краевое уплотнение створок АК, изменена структура миокарда. Остальное норма и фракция и сократительная способность без особенностей.
Экг – тахикардия синусовая, зубец Т в2-в4 высокоампл., Rv5 больше Rv6 больше Rv4
1 С-реактивный белок 20/02/2013 9.11 ++ мг/л 0.00 - 5.00
КАРДИОМАРКЕРЫ
2 Креатинкиназа МБ (СК-МВ) 20/02/2013 <0.5 нг/мл 0.0 - 5.8
3 Тропонин I 20/02/2013 0.100 нг/мл 0 - 0.5
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
4 Гемоглобин 20/02/2013 142 г/л 132 - 173
5 Эритроциты 20/02/2013 5.44 x10*12/л 4.3 - 5.7
6 Гематокрит 20/02/2013 45.0 % 39 - 49
7 Средний объем эритроцитов (MCV) 20/02/2013 83 фл 80 - 100
8 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 20/02/2013 26.1 -- пг 27 - 34
9 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 20/02/2013 316 г/л 300 - 380 выполнено
10 Тромбоциты 20/02/2013 437 ++ x10*9/л 180 - 320
11 Лейкоциты 20/02/2013 8.6 x10*9/л 4.5 - 11.3
12 Цветовой показатель 20/02/2013 0.78 -- 0.85 - 1
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
13 Объем мочи 20/02/2013 40 мл
14 Удельный вес 20/02/2013 1.026 г/мл 1.003 - 1.040
15 pH 20/02/2013 5.5 5.5 - 7
16 Цвет 20/02/2013 желтый соломенно-желтый; желтый
17 Прозрачность 20/02/2013 полная полная
18 Билирубин 20/02/2013 не обнаружен не обнаружен
19 Уробилиноген 20/02/2013 0 мкмоль/л < 17
20 Глюкоза 20/02/2013 0.0 ммоль/л < 0.8
21 Кетоны 20/02/2013 0.0 ммоль/л 0 - 1.5
22 Общий белок 20/02/2013 0.10 г/л < 0.14
23 Цилиндры гиалиновые 20/02/2013 0 ед/в препарате 0 - 2 выполнено
24 Цилиндры зернистые 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ
25 Цилиндры эпителиальные 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ выполнено
26 Эпителий плоский 20/02/2013 1 клеток/ПЗ 0-5
27 Эпителий переходный 20/02/2013 0 клеток/ПЗ 0 - 1
28 Эпителий почечный 20/02/2013 не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен
29 Эритроциты 20/02/2013 0 клеток/ПЗ 0 - 1
30 Аморфные кристаллы 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено
31 Кристаллы мочевой кислоты 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено
32 Кристаллы оксалата кальция 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено
33 Кристаллы трипельфосфатов 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено
34 Нитриты 20/02/2013 не обнаружены не обнаружены выполнено
35 Лейкоциты 20/02/2013 0-1 клеток/ПЗ 0 - 3
36 Слизь 20/02/2013 немного немного
37 Бактерии 20/02/2013 отсутствуют отсутствуют
29.01.2013.т.е сдавал давно, Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл 0.0 - 30.0 МЕд/мл. т.е. был нормальный.
Сейчас колю себе сам антибиотик цефриаксон с линексом так как боюсь расстройства опять диареи жутко, мовалис 15 мг. Все пять дней, сейчас второй и магнерот еще. Неужели миокардит? Изменения эти обратимы? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз миокардита очень не убедителен.
Время создания: 20 Февраля 2013 18:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совсем не убедителен миокардит.
Время создания: 20 Февраля 2013 19:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой