ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!!
№669636 Повторное обращение!!!
Мариамна Жен., 55 лет. Россия Клинцы
20.02.2013 21:42
Мой вопрос №669165:
Потвердите диагноз!!! Лечение не помогает!!!
Здравствуйте доктор! Назначенное лекарство Триметазидин-Биоком МВ 35 мг. назначенное на три месяца по 2 таблетки в день. Принимаю в течении месяца результатов ни каких, при физических и эмоциональных нагрузках возникает боль в груди как будто ком стоит. Проходит при приеме настойки пустырника или валидола!!! Прилагается ЭХОКАРДИОГРАММА!!!
http://i024.radikal.ru/1302/d2/fdb94bb655f4.jpg
Ваш ответ: Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А триметазидин никому не помогает. Это пустышка и в серьезной кардиологии им не пользуются. Зря выбрасываете деньги. Продолжайте принимать пустырник, лучше в виде свеже заваренного водного настоя, чем в форме спиртовой настойки. Валидол хорошо для разового применения, его постоянное использование нежелательно. Настой пустырника хорошо чередовать с настоем валерианы.
Время создания: 20 Февраля 2013 00:16
Здравствуйте доктор!!! Могли бы вы расшифровать эхокардиограмму и поставить диагноз!!! И какая у меня болезнь, какие лучше принимать таблетки или уколы при этом диагнозе!!! Заранее благодарю!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О том, что лучше принимать, я Вам написал еще в прошлом ответе. А уколы Вам не нужны.
Время создания: 21 Февраля 2013 02:24
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
На ЭхоКГ у Вас выявлена гипертрофия (утолщение) стенки левого желудочка - возможно, в результате артериальной гипертонии, а также небольшое увеличение левого предсердия. Артериальную гипертонию, если она есть, нужно лечить таблетками и добиваться полной нормализации давления. Для выяснения причины болей потребуется проведение нагрузочной ЭКГ-пробы.
Время создания: 21 Февраля 2013 09:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой