СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ!
№669674 Синусовая тахикардия!
Лидия Жен., 26 лет. Россия Краснодар
21.02.2013 00:23
Здравствуйте! На протяжении уже 4х месяцев меня беспокоит сильное сердцебиение.Все началось с резкого приступа.Я смотрела тв и вдруг меня охватила паника,началась дрожь во всем теле,руки ноги потели,поднялась температура до 37,5.,сковывало скулы,появился жидкий стул,хотя я страдаю запорами,а сердце билось так,что мосчитать было не возможно.Появился страх,ужасный,давление поднялось до 150/90.Я боялась умереть.Такие приступы стали происходить со мной раз в неделю,приезжала скорая,давали анаприлин и сердцебиение немного утихало.Сделала 2 раза ЭхоКг сердца,патологий никаких, на ЭКГ ставят синусовую тахикардию,носила холтер сутки,он показал синусовую тахикардию,3 экстрасистолы по пяти кардиоциклам,Пульс средний днем 103,ночью 98,минимальный 80,максимальный 165.Щитовидка на ухи в норме,ттг - 2,4.Иногда сердце как будто тянет и переворачивается.Я курила раньше,год назад,помню в то время этих вот перебоев,как бы переворотов было очень много.Сейчас редко.Я к каким только врачам не обращалась,везде диагноз всд и просто син.тахикардия.Через два месяца после начала этих приступов,я немного не так стала бояться этого и забеременнела.Сейчас 8 нед.беременности,у меня участились эти приступы,просыпаюсь ночью от того,что задыхаюсь,.т.к. сердце колотится более 120 ударов,никакие настойки не помогают,иногда пустырник.Скорые у нас каждую ночь теперь,увозят меня,в больнице опять говорят ничего серьезного и я ухожу со слезами на глазах.Я уже не живу,это просто существование,я не могу ничего делать сердце всегда в ужасном ритме.Я очень боюсь умереть,говорят от какой то смерти в спойствие.Но не может же быть все это просто так,должна ведь быть причина..Еще температура у меня все время держится 37;37,2.Я начиталась,что это может быть опухоль фибробластома.У меня еще очень что то болит под левым ребром.Делала узи брюшной полости,все в норме кроме кишечника,он воспален.Анализы крови и мочи тоже в норме.Очень часто болит голова ужасно,по эхорэг у меня 3 степень ,плохо поступает кровь в мозг.Мрт голов мозга в норме.Теперь никаких таких обследований делать нельзя.Я в полном отчаянии,сейчас вот уже сердце спать не дает.Посоветуйте пожалуйста что это может быть?Я боюсь у мереть.Психологи не помогают,читаю Луизу Хей,хожу в церковь,помогает немного психологически,но физически все так же.Может мне сделать еще какие то анализы?Боюсь и за себя и за ребеночка:(

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обращаться не к психологу, а к психотерапевту и настойчиво лечиться. У Вас невроз, никто ещё от него не умер. Очень полезны для Вас длительные прогулки с положительными эмоциями. Уверена, что Ваш малыш Вас не разочарует.
Время создания: 21 Февраля 2013 12:40
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Луиза Хей и церковь не помогут, обратитесь к врачу-психотерапевту (хорошему) и пройдите курс психотерапии в связи с паническими атаками и фобиями. Это обязательно поможет. Никакие дополнительные обследования не нужны.
Время создания: 21 Февраля 2013 13:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Страх и панические атаки это проявления невроза. Раньше ими занимались неврологи, теперь преимущественно психиатры. И хотя их возможности резко ограничены началом беременности, стоит сходить и посоветоваться. А сердцебиения это лишь один из симптомов.
Время создания: 21 Февраля 2013 15:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой