Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / прошу совета
ПРОШУ СОВЕТА
№669741 прошу совета
федор Муж., 23 лет. Россия москва
21.02.2013 10:36
Добрый день уважаемый доктор! у меня такая проблемка: недавно у меня появились панические атаки! пью транквилизаторы и антидепресанты(а именно грандаксин и рексетин)! не скрою курящий! препараты эти принимаю уже почти 2 месяца-постепенно снижая дозы! сердце меня не беспокоило и не болит(каждые 6 месяцев делал узи и экг!профессианально занимался тяжелой атлетикой!пил витамины!минералы!рыбий жир и тд!никаких допингов и стероидов!последнее время пьил цыгапан-порошок из рогов оленя!фолиевую кислоту!и витамин с!)! но вот как уже 3-4 дня иногда чуствую как будто сердце начинает стучать в горле,прихватывает дыхание! что это может быть?не смертельно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - экстрасистолия. Если будут сохраняться ощущения - обратитесь к кардиологу для регистрации ЭКГ или проведения суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 21 Февраля 2013 15:22
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Во время появления этих ощущений нужно записать ЭКГ, а для этого - сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер).
Время создания: 21 Февраля 2013 15:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 21 Февраля 2013 16:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой