Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Оцените ЭХО КГ
ОЦЕНИТЕ ЭХО КГ
№670477 Оцените ЭХО КГ
Денис Муж., 34 лет. Ставрополь
23.02.2013 15:21
Оцените пожалуйста ЭХО на предмет наличия и отсутствия патологий, в частности митральной недостаточности
ДА 31,2 ЛП 41,8 Раскрытие АО 20,5 ПЖ 25,1 ТМЖП 8,4 КДР 54,7 ТЗС 8,4 КСР 32,7 ФВ 70%
Заключение незначительное расширение левого предсердия, МР 1 ст
После этого делал еще несколько УЗИ там все в пределах возрастной и физиологической нормы без гемодинамических нарушений

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для оценки нужен полный протокол ЭхоКГ. В любом случае - митральная регургитация 1 степени существенного значения не имеет.
Время создания: 23 Февраля 2013 19:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные данные. И сколько можно перепроверять одно и то же.
Время создания: 23 Февраля 2013 20:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой