Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повторный вопрос
ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС
№670800 Повторный вопрос
Катя Жен., 38 лет. Киев
24.02.2013 21:27
Я у же писала сдесь о своей проблеме, Что после долгих переживаний у меня невроз, Тревожные растройства, ВСД и т.д. Но вот что меня очень напугало (хотя панических атак я уже не боюсь практически, говорю себе умру так умру, корвалола накапаю 60 капель с анаприлином и легче). Вообщем я периодически при тревоге ложусь на пол вытягиваюсь и раслабляюсь. Легла и чувствую что-то мне не важно. Поднялась не резко - вначале страх что что то не так, начались ЖУТКИЕ ПЕРЕБОИ СЕРДЕЧНЫЕ, ЛИЦО И РУКИ СТАЛИ БЕЛЫМИ КАК СНЕГ, А ГУБЫ СИНИЕ. НУ ДУМАЮ КОНЕЦ. А ЗАТЕМ СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ (150 УД/МИН). Я как обычно для сердечного ритма анаприлин и корвалол для успокоения.Что это было? Сердечный приступ или что? И какое Ваше мнение насчет анаприлина когда пульс в норме порядка 70 ударов, а тревога есть. Можно ли его пить в случаях тревоги. ЭкГ, УЗИ сердца и щитовидка в пределах нормы моего возраста. Неврапотологи и психтиатры уже в прошлом, назначают только АД, мне они не подходят.
По-моему, тут нужен психиатр, одной психотерапией здесь не обойтись. Может быть вместо антидепрессантов нужно подбирать нейролептики и транквилизаторы типа грандаксина.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
24.02.2013 18:55
Дело в том, что я тран-ры пью с полгода как. Я спрашивала у вас не связано ли мое описание с сердечным приступом? И почему я стала белой? НЕ может ли быть в таких кризах остановки сердца? А также насчет анаприлина Вы не ответили.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С сердечным приступом это не связано. А анаприлин тут не нужен, против тревоги он не помогает. Лучше принимать афобазол и грандаксин.
Время создания: 25 Февраля 2013 04:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как уже неоднократно говорилось, скорее всего, жалобы являются психогенными.
Время создания: 25 Февраля 2013 07:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой