ДАВЛЕНИЕ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№671275 Давление и головная боль
Svetlana Жен., 56 лет. Latvija Ventspils
26.02.2013 09:33
Уже 4 года принимаю препаратTENAXUM от давления,но утром180\110,днем145\100,а вечером104\90.И каждое утро начинается с головной боли.MRТ- головы без потологии.Помомогите!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно помочь не сможем. Надо обращаться к врачу и корректировать терапию.
Время создания: 26 Февраля 2013 13:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Значит, Tenaxum (рилменидин) неэффективен. Нужно подобрать эффективные препараты вместе с лечащим врачом. И заодно разобраться, с чем связаны утренние подъёмы АД (синдром обструктивного апноэ сна?).
Время создания: 26 Февраля 2013 15:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к своему врачу и подобрать необходимое лечение.
Время создания: 26 Февраля 2013 16:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем было ждать 4 года. Уже через месяц надо было заменять лекарство другим. Для лечения гипертонии существует масса лекарств. надо обратиться к кардиологу и подобрать более полноценный.
Время создания: 26 Февраля 2013 17:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой