Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стресс и ПМК
СТРЕСС И ПМК
№672175 Стресс и ПМК
Алексей Муж., 17 лет. Россия Чита
28.02.2013 14:34
А может ли из за стресса и недели практически без сна(спал 3-5 часов),ЭХОКГ показать оартальную регургитацию или какие нибудь другие заболевания?может быть следует отдохнуть ,восстановиться и сделать ЭХОКГ ещё раз?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, не может.
Время создания: 28 Февраля 2013 19:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не может. Но лучше все-таки спать нормально.
Время создания: 28 Февраля 2013 20:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 28 Февраля 2013 21:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Аортальная регургитация не зависит от режима сна и бодрствования.
Время создания: 28 Февраля 2013 23:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не может.
Время создания: 01 Марта 2013 07:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой