ОСТРЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА ПЕРЕДНЕЕ-БОКОВОЙ СТЕНКИ,НЕДОСТАТАЧНОСТЬ МК 1 СТ,ХСН1.
№672415 Острый инфаркт миокарда переднее-боковой стенки,недостатачность МК 1 ст,ХСН1.
Николай Муж., 54 лет. Россия Нижний Новгород
01.03.2013 03:57
УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЛ ГОДА НАЗАД , В 54 ГОДА Я ПОЛУЧИЛ ОСТРЫЙ Q-ИНФАРКТ МИОКАРДА ПЕРЕДНЕЕ-БОКОВОЙ СТЕНКИ,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МК 1 СТ,ХСН 1(ТАКОЙ ДИАГНОЗ НАПИСАНО В ВЫПИСКЕ ИЗ БОЛЬНИЦЫ),6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛО СДЕЛАНО УЗИ СЕРДЦЕ ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА (ЛЖ и ЛП) НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ СОКРАТИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ МИОКАРДА ЛЖ. ДИАСТ. ФУНКЦИЯ МИОКАРДА НЕ НАРУШЕНА.ЯВЛЕНИЯ ГИПОКИНЕЗА ПЕРЕДНЕГО СЕГМЕНТА НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ.НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МК 1 СТ. ЕЖЕМЕСЯЧНО ДЕЛАЮ ЭКГ,КАРДИОЛОГ ГОВОРИТ ЧТО СОСТОЯНИЕ ХОРОШЕЕ,ПРИНИМАЮ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ:1)КОНКОР 5 МГ-2 РАЗА В ДЕНЬ,2)ОМАКОР-1 РАЗ В ДЕНЬ.3) ПРЕДУКТАЛ МВ35 МГ-2 РАЗА В ДЕНЬ.4)БЕТОСЕРК 24 МГ-2 РАЗА В ДЕНЬ5. 5)АТОРИС 20 МГ-1 РАЗ НА НОЧЬ.6)КАРДИОМАГНИЛ 75 МГ-1 РАЗ В ДЕНЬ.7)ЕГИТРОМБ 75 МГ -1 РАЗ В ДЕНЬ. 8) ЭНАП 2.5 МГ-2 РАЗА В ДЕНЬ. НО НЕСМОТРЯ НА ДАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ЖАЛОБЫ:1.СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ(ИНОГДА ДАЖЕ ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ,ПОТЕМНЕНИЕ В ГЛАЗАХ);2.ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ДО 150/100(ПОСЛЕ ПРИЕМА ЭНАПА ОПЯТЬ СНИЖАЕТСЯ ДО 120/80);СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ ДАННЫЕ ЖАЛОБЫ И ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНА ЛЕЧЕНИЕ ДАННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ?КАКИЕ МЕРЫ НУЖНО ПРИНИМАТЬ?БЛАГОДАРЮ ВАС ЗАРАНЕЕ !

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо писать заглавными буквами. Это затрудняет чтение.Следует усилить терапию гипертонической болезни: можно увеличить дозу эналаприла, можно сочетать его с гидрохлоротиазидоом ( Энап H, ко-ренитек) или добавить леркамен. Предуктал не нужен. А насчет головокружений я бы посоветовался с неврологом.
Время создания: 01 Марта 2013 17:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой