НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ
№672858 непонятное состояние
эльвира Жен., 39 лет. россия уфа
02.03.2013 12:47
здравствуйте. у меня уже на протяжении 5 лет странное состояние которое меня очень пугает. мне 39 лет болею с 35. женщина. в общем началось все с того что я чуть не утонула. после этого месяц не могла спать. а осенью этого же года вот это все и началось. частые сердцебиения сейчас еще добавились экстрасистолы. делали экг говорят все нормально снимали даже в момент сильного приступа ничего не нашли. эхо показало пмк 1 ст. бывают продолжительные головокружения. были в самом начале болезни и сечас после перенесенного стресса не проходят уже 2 месяца. слабость.тремор. озноб. чувство страха и отчаянья в моменты сильного приступа.нашли правда умеренное нарушение венозного оттока и аномалию развития кимерли.хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу диагноза. лечение назначенное неврологом по поводу головокружения а именно мексидол кортексин бетасерк магнит на шею не помогло. что это может быть и в каком направлении искать исцеление. да и еще бывают чувства нереальностим происходящего в такие моменты очень боюсь сумашествия.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это может быть невротическое расстройство. Консультируйтесь у врача-психотерапевта.
Время создания: 02 Марта 2013 17:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечное заболевание. Обратитесь к психиатру-психотерапевту.
Время создания: 02 Марта 2013 17:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к психотерапевту, вероятно, это последствия перенесённого стресса.
Время создания: 02 Марта 2013 21:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой