Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / работа сердца
РАБОТА СЕРДЦА
№673068 работа сердца
Евгений Муж., 25 лет. Россия Бор
02.03.2013 23:51
Добрового времени суток. Скажите пожалуйста что со мной?...Частенько в работе сердца на мой взгляд я чувствую сбои. Проявляются они следующим образом...когда я нервничаю переживаю или парюсь в бане а иногда и при покое..мое сердце замирает на пол секунды а потом очень сильно наносит удар за счет этой длительной паузы, с такой силой что очень сильно отдает в голову...Расскажу об ранних обследованиях...в в 18 лет в 2005 году пытался поступить в военное училище , на мед комисии послали меня на обследование сердца так как было высокое давление 140 на 90..( перед измерением очень сильно переживал)...там суточного мониторирования в заключении написали -преждевременное возбуждение правого предсердия...в 2011 году перед службой в армии мне сделали УЗИ сердца...в заключении написали пролапс метрального клапана....лечение никакого не было....Скажите пожалуйста это нормально то что я чувствую длительную паузу в работе сердце а потом сильный удар??И что мне делать в дальнейшем? ...ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это единичные экстрасистолы с последующими компенсаторными паузами. Никакой опасности они не представляют, ни в наблюдении, ни в лечении не нуждаются. Можете жить спокойно полноценной жизнью. Эти экстрасистолы не ставят Вам никаких ограничений.
Время создания: 03 Марта 2013 17:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного Вы не описываете, можно спокойно жить.
Время создания: 03 Марта 2013 17:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой