Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиология
КАРДИОЛОГИЯ
№673354 кардиология
Оксана Жен., 31 лет. Афины
03.03.2013 20:25
Здраствуйте.Я уже вам писала однажды.У меня есть к вам вопрос но сначала напомню еще раз о себе.Два года назад случайно на узи нашли пролабс митрального клапана и первую степень недостаточности аортального клапана.плюс ставили холтер на котором было 14 экстрасистол.Вы тогда отписывали что это все мелочи что с это не влияет на продолжительность жизни.Недавно были на Украине сделали кардиограмму написали что умеренные изменения миокарда левого желудочка.Дали пропить Магний.Кардонат и Предуктал-триметазидин.Скажите пожалуйста нужно ли мне это пить.Особенно я бы хотела узнать про предуктал.И еще скажите пожалуйста что значит умеренные изменения миокарда.Не опасно ли это.Зарание благодарю за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Умеренные" - значит не опасные.Я бы никому не взялся рекомендовать магний, кардонат и предуктал (триметазидин). По-моему это пустышки.
Время создания: 04 Марта 2013 01:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Греции лечат такими "могучими" препаратами, как предуктал и кардионат? О_о
Время создания: 04 Марта 2013 09:13
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
НеТ, это неправильное лечение. Консультируйтесь у греческого врача.
Время создания: 04 Марта 2013 09:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного такое заключение не имеет и назначенного лечения не требует. Это лекарства с недоказанным эффектом, в кардиологии не используются.
Время создания: 04 Марта 2013 17:11