Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№673538 Боли в сердце
Валентина Жен., 44 лет. РФ Хабаровский край
04.03.2013 12:06
Здравствуйте! У меня несколько лет повышенное давление, часто повышается примерно от 149/96 до 180/110.Нижнее давление очень редко бывает на 80, все время 90 и выше,даже когда верхнее в норме. Месяца два у меня стало болеть в области сердца, год назад проходили диспансеризацию всем предприятием, мне сказали надо дообследоваться, сказали экг не очень, анализы тоже средние, было много работы и я не дообследовалась. Сейчас решила обследоваться до конца. Терапевт назначил мне новое обследование, последнее что надо сделать это УЗИ щитовидки,но запись на 18 марта, а сердце побаливает,на левом боку лежать не могу.Хочется знать, что со мной происходит. В детстве стоял диагноз Инфекционно-аллергический миокардит сердца, потом сказали,что переросла,но боли в сердце редко встречались,терпимые,я не придавала значения.Мой отец умер в 40 лет от кровоизлияния,у него было серьезное заболевание сердца, а у меня в 5 лет выявили осложнение на сердце после болезни Боткина.
В конце ноября 2012 г. я простыла, лечилась, а кашель до сих пор, редкий,симптомов простуды нет и врач не выявил, ЛОР тоже ничего не нашел, а постоянно хочется кашлять. Каждый раз, когда я болею и начинается кашель, продолжение может идти и до года. Это началось давно, может сильно простыла, не знаю почему, но даже таблетки,которые мне терапевт выписывал, не помогали,делали рентген,тоже все нормально. Врач говорил, мне надо прафилактику делать даже без кашля,пить несколько раз в год бромгексин. Один раз у меня кашель был год,летом съездили на черное море и по приезду потихоньку кашель сам прошел и я стала меньше кашлять после простуды.
На данный момент мне назначено:
1)Флюрография- результат-написано без патологии.
2)Биохимическое исследование крови
3)Анализ крови (Общий)
4)Моча
5)ЭКГ
6)УЗИ щитовидной железы(записалась на 18 марта)
РЕзультаты 2,3,4,5 сейчас загружу, описывать их нет смысла,я ничего не понимаю в них.
Хотелось бы попросить Вас:
1)Расшифровать мои результаты исследований
2)Объяснить мне, что со мной
3) Нужно ли с таким давлением вставать на учет у врача,что этот учет мне даст?(В прошлом году на диспасеризации врач настаивала,чтобы я встала на учет у участкового терапевта)
4)Почему у меня такой затяжной кашель? Как с ним бороться?
(На море пока нет возможности поехать).
http://s017.radikal.ru/i427/1303/e5/49fb109f12b0.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1303/ee/23bba71b51ad.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1303/0b/acef0814f48f.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1303/6c/e5521d001d15.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1303/f5/97d051c5e6d4.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1303/d4/5cda3dd9b0f2.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1303/19/ac6e974954e0.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1303/3b/93f3dba68b67.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1303/fb/88af9fffc72e.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1303/c3/4a570b1abae2.jpg

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Валентина! По поводу длительного кашля показано дообследование: исследование функции внешнего дыхания (спирография), рентгенография грудной клетки (флюорографии недостаточно), консультация аллерголога. Никакие лекарства, насколько я понимаю, Вы сейчас не принимаете (если принимаете - напишите). Представленные результаты обследования - без существенных отклонений от нормы. В плане обследования необходимы ЭхоКГ, дуплексное сканирование магистральных артерий головы, возможно - суточное мониторирование АД. Необходимо добиваться стойкого снижения и нормализации АД - без этого состояние здоровья может ухудшаться, поэтому постоянное наблюдение у врача необходимо.
Время создания: 04 Марта 2013 13:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Валентина! Обследоваться Вам, конечно, надо, чтобы уточнить, с чем связана артериальная гипертония. Может оказаться, что причиной является подагра и камни в почках, что не исключается по результатам исследований. Конечно, УЗИ сердца и почек обязательны . По результатам исследований лечение назначить будет легче.
Время создания: 04 Марта 2013 16:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в области сердца, скорее всего, имеют не сердечное происхождение. Кашель требует консультации пульмонолога, а гипертоническая болезнь - систематического постоянного наблюдения терапевта или кардиолога.
Время создания: 04 Марта 2013 18:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
P.S. Если будут вопросы по результатам дальнейшего обследования - пишите.
Время создания: 11 Марта 2013 20:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой