БОЛЬ В ОБЛ. СЕРДЦА
№673655 боль в обл. сердца
Иван Муж., 51 лет. Россия Петрозаводск
04.03.2013 16:22
Здравствуйте. Моя проблема в следующем. Уже больше года просыпаюсь практически каждую ночь от боли, постоянно в одном месте, даже точке, между грудиной и левой грудью. Иногда просто просыпаюсь ночью, а уже потом заболит в этом месте. Обычно 2-3 раза за ночь. Не высыпаюсь. Когда пытаюсь найти позу получше, начинает болеть и в левой лопатке. В октябре 2012 обследован в кардиологии. ИБС не подтвердили в результате ВЭМ УЗИ и монитора. Подтвердили: ночные скачи давления от 87/60 до 140/90, хондроз позвоночника + 2 маленьких грыжи 4 мм и гемангиому 10-14 мм в грудном отделе, плечелопаточный периартрит, вообще все биохимические и клинические анализы в норме кроме повышенной до 420 мочевой кислоты. Обнаружили эрозии желудка и НВ. Провели лечение в норме. Обнаружили хронический бронхит, в легких чисто. Прописали амлодипин на ночь пью постоянно. Обезбаливающие. Иногда пью.Часто боюсь из-за желудка. Толку от всего нет. Как лягу в кровать, даже иногда еще не уснул, начинается боль по кругу. Встану среди ночи похожу, становится легче. Что за напасть такая. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать причину болей. Это задача не для заочной консультации.
Время создания: 04 Марта 2013 21:23
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Возможет невротический характер боли. Также необходимо исключить связь болевого синдрома с плече-лопаточным периартритом.
Время создания: 05 Марта 2013 14:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь повторно к Вашему кардиологу для уточнения причины болей.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой