Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Разьясните
РАЗЬЯСНИТЕ
№673861 Разьясните
Ирина Жен., 24 лет. Россия Благовещенск
05.03.2013 03:49
Здраствуйте Уважаемый Эдуард Романович.Помогите советом, я к вам обращалась и доверяю вашему опыту, дело касается моего ребенка.В феврале этого года нам поставили: ДМПП 7-9 мм, доче три года, собираемся на операцию в Новосибирск, предлагают радикальную коррекцию впс, а местные врачи утверждают, что в Хабаровске Настя окклюдером закроют.Переживаю, что у дочи группа крови 4+, может с этим быть проблемы.Посоветуйте, может вы напишите плюсы и минусы, которые могут в будущем Нам мешать жить полноценно.Ребенок чувствует себя нормально, одышки нет , но на узи ставят преобладание правых камера.Дайте дельный совет, люди пишут, что как окклюдер поведет при росте организма неизвестно.Жду ответа.Спасибо за понимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 05 Марта 2013 17:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой