Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№673963 Экстрасистолия
Анна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
05.03.2013 12:43
Здравствуйте Эдуард Романович!
Всё началось 2 года назад.
Сначала с гландами проблемы, так как был субкомпенсированный хронический тонзиллит.
за лето 2012 года, я прописала 12 антибиотиков, и всё из-за не компетентных врачей, которые подорвали мне здоровье!
после чего, я нашла отличного лора-хирурга, который сразу сказал, что это грибок, оказывается надо было пить не антибиотики, а противогрибковый препарат, мне стало чуть легче. Но удалять гланды было необходимо, так как сердцу было очень тяжело...
Началась хроническая интоксикация. Постоянное давление и тахикардия, скорая за скорой, было такое, по 4 часа сбить не могли давление.
сил вообще не было!
в декабре 2012 года мне удалили миндалины.
организм восстанавливался год.
НО... тахикардия беспокоит меня постоянно и скачки давления...
пью обычно при тахикардии анаприлин. Если высокое давление, то эгилок и корвалол.
около 2 месяцев назад начали беспокоить перебои, значения я им особо не предавала, так как не значительные были.
я понимаю, что у каждого человека они есть, Но...
и вот 4 дня назад, а то есть 2 марта начались постоянные перебои... за минут их могло быть штук 12, а то и больше...
ощущение такое... толчок, замирание сердца и дальше пульс бьется быстро быстро и не равномерно и через секунды по новой... меня аж в жар бросает!
пью анаприлин и корвалол помогает не надолго...
Меня тут врач напугал, я же 2 марта скорую вызвала, сказал что если экстрасистолы частные, то это может привести к внезапной смерти...
Забыла написать, что сердце мне проверяли 2 раза в 2012 году.
экг, эхо, суточный 1 раз, всё в пределах нормы.
щитовидку проверяла всё нормально.
Доктор помоги мне пожалуй! эти перебои меня пугают... с чего вдруг они начались так резко... с чем это связано...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Никакие частые экстрасистолии (Э) к смерти не ведут. Это вас кто-то зря и по-глупому напугал. О скачках давления Вы не написали ничего конкретного. И хотя гипертоническая болезнь в Вашем возрасте мало вероятна, надо знать больше, чтобы её исключить. Конкретной причины Э мы, как правило, не знаем. Но они бывают почти у 80% здоровых людей, отличаются большой лабильностью, приходят и уходят, когда захотят, как кот у Киплинга, очень доброкачественны и обычно не требуют никакого лечения. Судя по вашему описанию можно предположить невроз и его надо лечить. При этом и Э меньше и они менее заметны. Попробуйте начать с мягких растительных успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 05 Марта 2013 18:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 13 Сентября 2013 23:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой