МУЧАЮТ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ.
№674277 мучают боли в грудной клетке.
настя Жен., 24 лет. россия мелехово
06.03.2013 10:38
здравствуйте.помогите пожалуйста.меня беспокоят вот что.идя по улице у меня внезапно возникает учащенное сердцебиение и перехватывает горло немогу не вздохнуть не выдохнуть.происходит спонтанно это все и проходит когда остановлюсь или выпью валосардина.бывало ночью просыпалась от этого всего и минут 20 немогла уснуть пока все не проходило.делала экг кроме учащенного пульса ничего нет.делала холтер в январе тоже кроме экстрасистолий 1 раз в сутки не выявил.прописали конкор и магнерот.пульс утих.но вот боль слевой стороны непроходит.и отдающая в левую руку и уже ногу даже.боль то жгучая то как будто холод приложили.делала мрт грудного отдела там нашли сколиоз 1-2 стадии и дегенеративно дистрофические изменения с наличием краевых костных разрастаний.подскажите что это сердце или нет.и ккакому врачу обратится или сделать какиенито анализы еще может.узи делала там проляп митрального клапана 1 стадии без нарушениий.а то прям страшно становится.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не сердце. Если врачи, кроме "проляпа" и сколиоза, ничего не находят, смело идите к психотерапевту.
Время создания: 06 Марта 2013 17:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Это явно не сердечные, а чисто невротические проявления. И лечить надо невроз.
Время создания: 06 Марта 2013 20:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 06 Марта 2013 22:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 07 Марта 2013 23:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой