УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№674711 увеличение массы миокарда левого желудочка
елена Жен., 41 лет. россия волгодонск
07.03.2013 16:06
здравствуйте!прошла узи сердца,в заключении у меня написано,что показатели гемодинамики в норме,а также увеличение массы миокарда левого желудочка,насколько опасно это заболевание и поддаётся ли оно лечению?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно и лечить не надо.
Время создания: 07 Марта 2013 21:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не диагноз, а всего лишь фрагмент заключения одного из исследований, ничего опасного не представляет.
Время создания: 07 Марта 2013 22:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите полный протокол ЭхоКГ. По трывку ничего сказать нельзя.
Время создания: 08 Марта 2013 00:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой