НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВ
№674780 Назначение лекарств
Елена Жен., 45 лет. Украина Харьков.
07.03.2013 19:27
Здравствуйте! Мой муж весной 2012 года перенес обширный инфаркт миокарда.Делали ЭХО сердца 2 раза, показатели были неплохие, в январе месяце показания сильно ухудшились.ФВ снизилась с 54% до 42%. КДР увеличилось с 55,3 до 61,3 мм., нарушение диастолической функции левого желудочка, аневризма.Принимаем Зилт, кораксан 5 мг(по2,5 мг 2 раза в день),аторис 10 , назначили добавочно верошпирон 25 мг. и вместо корвитола назначили кориол 3,125 в день. У мужа давление 120 на 80,часто 110,100 на 70,80, пульс от 75 до 84 ударов.
Эдуард Романович, я бы хотела узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения.
С уважением. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Для рекомендаций по лечению диагноза и лечения мало диагноза и ЭхоКГ. Надо знать жалобы, их динамику за последние месяцы, самочувствие, физические возможности, режим, переносимость нагрузок. Вы все это упустили.
Время создания: 08 Марта 2013 01:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой