Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли за грудиной
БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ
№675102 Боли за грудиной
Виктор Муж., 55 лет. Белоруссия Брест
09.03.2013 12:06
Уважаемые кардиологи, понимаю что надоел вам со своими проблемами, но просто не знаю что уже и делать. Потомучто больницы и врачи, к которым обращаюсь, если и помогают, то на месяц-два. Патологии у меня не находят ни на УЗИ , ни на Холтере, ни на ЭКГ. Хотя срывов ритма за всю жизнь было наверно 7-8.Опишу ситуацию вчрашнюю........уж наберитесь терпения , прочитайте. Такое ощущение у меня что уже мне не так много и осталось. За последнее время кроме нескольких подъемов давления и экстрасистолии при этом ничего не отмечал.Вот вчера друзья уговорили ехать в баню......Я не парился.Не пил естественно, только кушал, но там было очень жарко и были мы там 4 часа. Уже в конце мне стало неважно, то есть сердцебиение и немного неприятно за грудиной. Приехали домой.........давление 140/90..........и нервничаю очень...........выпил эналаприл 5 и ксанакс 0,.25.......не помогло.....через 2 часа пошли перебои ,то есть иногда экстрасистолы.,жмер за грудиной,жена дала тройчатку.....но все равно....поехал в больницу в приемный покой.........сделали ЭКГ, врач сказал что нормально,только несколько проскочило экстрасистол.........но сказал что надо что-то успокоительное ,дали диазепам. Дома я уже успокоился, уснул..............но через час проснулся от сильного возбуждения и перебоев...........ЧСС 90........давление 150 /100.........взял по совету скорой анаприлин.........но не дождался действия..........и все-таки вызвал скорую, когда она приехала эти параметры уже были в норме, но экстрасистолы оставались..........фельдшер сделал укол от перебоев(не сказал что).............в общем уснул в 4 часа ночи, с утра чувствую себя плохо, немного при нагрузке жмет за грудиной. Суббота, что делать - не знаю.Вообще как дальше жить не знаю. Три месяца азадбыл в снатории, потом через месяц в больнице ...срыв ритма МА, восстановилии покапали панангин. Обращаться в больницу уже нет ни нервов ни сил.............даже и стыдно. На уме только больничная палата, реанимация и прочее...это когда плохо. На работу езжу на машине и уже даже ходьба переносится плохо, начинаются перебои. Очень прошу отнестись с пониманием к моим проблемам. Потому что я в тупике.А ведь у меня семья, интересная работа,дом, все есть............только живи.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень много эмоций и крайне мало содержательной информации. Если на ЭКГ, ЭхоКГ и холтере ничего не находят, то рассчитывать на пользу от заочной консультации трудно. Какие-то преребои, вероятно, экстрасистолия и выраженный невроз. Это все надо решать с очными врачами.
Время создания: 09 Марта 2013 17:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надёжнее обсудить Вашу проблему очно с Вашим терапевтом.
Время создания: 09 Марта 2013 20:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой