МЕМБРАНОЗНЫЙ ПОДЛЕГОЧНЫЙ ДМЖП 3-4 ММ
№675232 мембранозный подлегочный дмжп 3-4 мм
наталья Жен., 25 лет. россия иркутск
09.03.2013 18:50
подскажите пожалуйста что делать.ребенку 5месяцев поставили на эхокардиографии заключение: мембранозный подлегочный дмжп 3-4 мм по уфк (сдесь не разборчиво либо удк)с межжелудочковым градиентом 55-60 мм рт ст НКо ЛГо.что это за диагноз и сильно ли страшный? закроется ли сам?заранее спасибо:)

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не страшно, нужно повторить исследование в 1 год.
Время создания: 09 Марта 2013 23:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.
Время создания: 09 Марта 2013 23:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повторный вопрос, ответ дан.
Время создания: 10 Марта 2013 01:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой