РУБЦОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА В 25 ЛЕТ (ПОВТОРНО)
№675262 Рубцовые изменения миокарда в 25 лет (повторно)
Андрей Муж., 25 лет. Россия Новосибирск
09.03.2013 20:35
Добрый день уважаемый Эдуард Романович!
Прошу Вашей помощи повторно.Имеются не характерные для моего возраста рубцовые изменения в нижней стенке миокарда по данным экг.Сам перенес несколько операций РЧА.
Сделал ЭхоКГ и повторную кардиограмму.Местные кардиологи - одни утверждают,что рубцы есть,другие,что нет и честно говоря я очень запутался в этой ситуации,она сильно беспокоит меня,ибо я знаю,что рубцы - признак перенесенного инфаркта.Так вот, не могли бы Вы, посмотреть кардиограмму и ЭхоКГ,чтобы дать Ваше авторитетное заключение.
http://s017.radikal.ru/i409/1303/5f/6d167f0df409.jpg
экг 1
экг 2
http://s57.radikal.ru/i156/1303/62/850c11f29941.jpg
эхоКГ
Еще раз,большое спасибо Вам,за Вашу деятельность и консультации!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А куда Вы все шесть грудных отведений дели?
Время создания: 10 Марта 2013 03:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!
На УЗИ сердца вариант нормы.
Половину отведений ЭКГ Вы не представили. Я вижу своеобразную картинку в отведении aVL, которую приняли за рубцовое поле, но она является вариантом нормы.
Нет у Вас никаких рубцов!
Время создания: 10 Марта 2013 09:17
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По 6 отведениям ничего сказать нельзя.
Время создания: 10 Марта 2013 12:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой