МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГАЦИЯ
№675463 митральная регургация
Adina Жен., 22 лет. Казахстан Астана
10.03.2013 16:37
Эхокардиограмма: аортальная клапан- 3-хстворчатый, створки тонкие, подвижны. Приклапанная аортальная регургитация.
Митральный клапан-створки незначительно уплотнены, подвижны. Передняя створка пролабирует на 3 мм(в пределах допустимой нормы). Митральная регургитация(+).
Трикуспидальный клапан-створки тонкие, подвижные. Трикуспидальная регургитация незначительная.
Легочная артерия- створки тонкие, подвижные.
Не давно у меня была сильное сердечное сжатия, и сильно нехватки воздуха, я чуть не упала, головокружение и усталость. Я хочу узнать у меня серьезный болезнь? Потом я понюхала нашатырный спирт и выпила валидол. Это на момент остановила боль и я начала дышать. Но боль на левом крыле возле сердца не прошел. Пожалуйста скажите я болею, или это нормально по край не мере для нормального человека.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по ЭхоКГ нет у Вас серьезной болезни сердца. Несерьезной болезни тоже нет. У Вас здоровое сердце. Надо лечить нервную систему, скорее всего это признаки невроза.
Время создания: 10 Марта 2013 22:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой