ЭПИСИНДРОМ,ПРЕПАРАТЫ И ВЛИЯНИЕ НА РЕБЕНКА
№675509 Эписиндром,препараты и влияние на ребенка
Виктория Жен., 26 лет. Украина Донецк
10.03.2013 19:29
1.Ларенгит(во время лечения проводили ингаляции),после него начались носовые кровотечения и через год произошел первый эпилептический приступ(2001 год). Прошли все мед.анализы и обследования, консультации различных специалистов, но диагноз не ставят и на МРТ и ЭЭГ ничего не выявили.Последний приступ был в июле 2012 года, потому что уменьшили дозу препарата. После этого приступов не было(в настоящее время принимаю бензонал Арпи), но сейчас существует проблема головокружения и потеря ориентации(без потери сознания - падаю), сдавливает сердце периодически и стали частые головные боли в основном в правом полушарии. Результата от лечения и обследований за 12 лет нет никаких. Опускаются на все руки и устала от приема препаратов(ранее принимала,финлипсин ретард,конвулекс, витамы различные и мочегонные препараты). Беременеть не разрешали и всячески отпугивали рождением неполнеценного ребенка, но слава Богу ребенка родила нормального путем кесарева сечения,беременность проходила под наблюдением врачей. Грудное вскармливание проходило до 1 год и 7 месяцев - всё это ,я считаю, дало хорошие результаты. Хотелось бы вашей консультации по поводу влияния моих лекарст на моего ребенка и моего нынешнего состояния, и как дальше действовать в этой ситуации(т.к. меня сейчас не консультирует никто,у врачей нашего региона «большие запросы», а я сейчас нахожусь в декрете и не располагаю средствами). Заранее благодарю за консультацию и надеюсь на Вашу помощь!!!!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ваши жалобы можно отнести к побочному действию бензонала. Необходимость его приёма надо обсуждать с неврологами.
Время создания: 11 Марта 2013 00:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О влиянии лекарств на Вашего ребенка можно говорить только после его консультации.А Ваши жалобы следует обсуждать с неврологами. Ощущений периодического сдавления сердца слишком мало, чтобы говорить о серьезных кардиологических проблемах.
Время создания: 11 Марта 2013 01:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой