БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№675548 Боль в грудной клетке
Каролина Жен., 24 лет. Россия Ершов
10.03.2013 22:03
Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 176, при весе 60. у нас в семье у мамы только болит сердце от волнений, переживаний.(но когда она уж совсем себя изведёт переживаниями, тогда и хватает сердце)
Примерно около 3-лет назад начались внезапные боли в области груди. Ощущение как-будто давит на грудь, я стараюсь дышать ровно, не нервничать, не думать о плохом, но давит по-прежнему. Боли были постоянными в течении 2-3-х месяцев, затихали только на пару часов, иногда хватало в ночь, будто кто-то сидит на грудной клетке и давит, воздуха хватает, но дыхание становится тяжёлым, прерывистым.
Эта боль, давление в груди утихла на полгода, затем снова появлялась.
Сейчас боль снова атакует. но к болям добавилось резкие покалывания в сердце, как-будто сердце переворачивается, обрывая сосуды, жжёт потом угасает и остается только давление на грудь.
Проходила ЭКГ и УЗИ сердца, нашли пролапс, но когда мне светили на этот пролапс, давление тоже было в груди, но кардиолог уверил, что не в нём суть.
Боль проходит только в области грудной клетки и как уже говорила теперь колит сердце. Мерили давление, но всё в норме. Направляли к неврологу , но и там ничего не нашли, проверили желудок, поджелудочную, нет ничего, проверяла грудь, тоже ничего не обнаружили. Никаких травм я не получала ни при рождении ни при взрослой жизни.Давление в норме.
Все врачи к кому не обратиться хоть то во время этих приступов ничего не находят. Какое обследование мне пройти, найти причину моего недуга??? Я не могу нормально жить, эта боль меня выбивает из калии. Помогите мне советом, очень прошу!!
Выписывали:корвалол, валериану, витамины.... Все курсы проходила, а боль не ушла. Даже на момент курса лечения, ни после.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакая сердечная боль в течение трех лет не может оставаться без развития. Тем более, что все проведенные исследования показали, что сердце здоровое. Значит в основе этих болей лежат нарушения восприятия. Я бы посоветовал обратиться к психиатру. Иногда такие боли возникают при ларвированной депрессии и тогда лечение антидепрессантами от неё избавляет.
Время создания: 11 Марта 2013 03:01
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Марта 2013 07:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здоровое, лечиться надо у психотерапевта.
Время создания: 11 Марта 2013 12:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой