Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ложная хорда
ЛОЖНАЯ ХОРДА
№675593 ложная хорда
Анастасия Жен., 35 лет. Украина Киев
11.03.2013 00:13
здравствуйте,у меня ложная хорда левого желудочка.Физдиспансер не хотят давать разрешение на тренировки по женскому кикбоксингу,до этого давали справки, основываясь на кардиограмму сердца,потом направили на узи и мотивируют тем что у меня может оборваться хорда и будет инфаркт.Сердце здоровое, делала три узи у разных врачей, кроме аномальной хорды все в норме.Подскажите как бороться с физкультурным диспансером,и куда обратиться чтоб добиться разрешения? С уважением Анастасия

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Глупости все это. И хорда не оборвется и инфаркта не будет. В Киеве можно обратиться в клинику терапии или кардиологии мединститута и попросить официальную справку и её представить в горздравотдел, которому подчиняется диспансер.
Время создания: 11 Марта 2013 11:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь в горздрав, к инспектору по спортивной медицине.
Время создания: 11 Марта 2013 12:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очевидно, что медицинской проблемы нет. А бороться с бюрократами всегда проблематично. Следует обращаться в амбулаторно-поликлиническое отделение крупного института, занимающегося проблемами кардиологии.
Время создания: 11 Марта 2013 14:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой