АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОРМОНЫ
№676059 Анализ крови на гормоны
WooDoo Муж., 20 лет. Россия Благовещенск
12.03.2013 12:39
Здравствуйте! Кардиолог назначил дообследование в связи с повышением давления, головокружением и тахиакардией в виде анализа крови на гормоны ТТГ и Т4 , узи почек и узи щитовидной железы:
Анализ крови на гормоны:
ТТГ-1.8
Т4-17.
УЗИ почек:
Почка справа: Размер 105*44 мм.
Расположение: в вертикальном положении смещение вниз на 52 мм.
При дыхании подвижна.
Контур чёткий ровный.
Паренхима 13 мм - однородная. Эхогенность 0 степени.
Чашечно-лоханочный комплекс: не изменён.
Чашечка в диаметре до 5.0 мм. Лоханка (передне-задний) размер 11 мм.
Конкременты: не лоцируются.
Очаговые структуры: не лоцируются.
Почка слева: Размер: 109*48 мм.
Расположени: обычное.
Контур чёткий, ровный.
Паренхима 14 мм - однородная. Эхогенность 0 степени.
Чашечки в диаметре до 5.0 мм.
Лоханка (передне-задний размер) 10 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографически нефроптоз справа.
УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная железа расположена: в типичном месте.
Контур: ровный чёткий.
Перешеек: 2.1 мм.
Правая доля: Размеры 13*17*47 мм. Объём 5.0 куб.см.
Эхоструктура доли: однородная, повышенной эхогенности.
Очаговые образования: не визуализируются.
Лимфоузлы: не лоцируются.
Левая доля: Размеры: 14*16*48 мм. Объём: 5.2 куб.см.
Эхоструктура доли : однородная, повышенной эхогенности.
Общий объём: 10.1 куб.см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : эхографически диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.
Рекомендована консультация эндокринолога.
Так вот скажите есть ли в этих результатах изменения которые могут влиять на повышение давления максимум было до 180/90 (до таких цифр подымалось два раза), тахиакардии примерно до 120, и вечерних головокружений и головокружений после незначительной нагрузки? Если есть отклонения то где ? Какие? Насколько серьёзно? Благодарю!!!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В анализах крови на гормоны Вы не указали референсные значения. Результаты УЗИ не выявили изменений, влияющих на уровень артериального давления.
Время создания: 12 Марта 2013 17:26
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет.
Время создания: 12 Марта 2013 17:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких серьезных отклонений.
Время создания: 12 Марта 2013 18:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких особых отклонений нет.
Время создания: 12 Марта 2013 21:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой