НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ГОЛОВНЫЕ И СЕРДЕЧНЫЕ БОЛИ
№676262 Низкое давление, головные и сердечные боли
Александр Муж., 17 лет. Россия Екатеринбург
12.03.2013 22:58
1. Женский 17 лет
2. Никаких
3. С начало были сердечные не долговременные боли в области сердца. Каждый вечер стала появляться головная боль и низкое давление (89 на 69. 101 на 72 и т.п.)
4. Проблемы в основном вечером, но бывают не редко боли возникают и днем.
5. Сейчас проверяют в больнице. При узи сердца сказали что проблема может быть в сосудах, других данных пока нет... исследования еще идут
6.
7. Только хуже
8. Может ли быть проблема в сосудах? Или проблема все таки в сердце? Может ли повлиять на такое состояние высокая комнатная температура? (+30)
Может ли повлиять на такое состояние стресс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление в пределах вариантов нормы.Проблема скорее всего не в сердце и не в сосудах, а в нервной системе. Стресс влиять может, да и +30 вне зоны комфорта.
Время создания: 13 Марта 2013 03:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, боли связаны с перенесенным стрессом и проблемы с сердцем и сосудами нет.
Время создания: 13 Марта 2013 10:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой