Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Прошу совета
ПРОШУ СОВЕТА
№676368 Прошу совета
Катя Муж., 24 лет. Харьков
13.03.2013 10:51
Здраствуйте!Можно Вам вопрос.Дело в том,что у меня колит в груди,бывает как бурлит там или пульсирует и все это отдает в левую лопатку,ноющая,колющая боль,еще периодически ощущуение как-будто что-то перевернулось внутри,может сердце?что это может быть?Врачи мне ставят диагноз Невроз Страха.узи сердца делала-пролапс митр.клапана до 3мм,дополнительная хорда в ЛЖ.ЭКГ-Нормальная синусовая.Как вы считаете возможно это быть из-за невроза или дообследовать сердце,например сутточное монитор.по Холтеру?Кстати 3 месяца назад бросила курить,до этого стаж 10лет,может из-за этого болит сердце?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, это невроз. В дообследовании Вы не нуждаетесь.
Время создания: 13 Марта 2013 15:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это может быть из-за невроза. И курение с детских лет могло добавить. не надо больше никаких обследований.
Время создания: 13 Марта 2013 16:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть из-за невроза. Выполнение суточного мониторирования ЭКГ ошибкой не будет. После этого можно будет уже успокоиться.
Время создания: 13 Марта 2013 16:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой