ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ДИНАМИЧЕСКОЕ ЭКГ ОБСЛЕДОВАНИЕ
№676496 Прошу прокоментировать динамическое ЭКГ обследование
Марина Жен., 49 лет. Россия Красновишерск, Пермский край
13.03.2013 17:13
Прошу прокоментировать динамическое ЭКГ обследование, т.к. у нас в городе нет кардиолога. В институт сердца записана на УЗи только на середину апреля, следовательно и на прием поеду тоже только в апреле. Нужно ли какое-то лечение?
Всего зарегистрировано 105194 комплекса QRS, из которых 1438 отнесены к артефактам. Исключая артефакты ЭКГ проанализирована в теч. 23 ч. 41 м.
Основной ритм синусовый. Средняя ЧСС-73 уд/мин.; макс. ЧСС -134 уд/мин.; миним. ЧСС-56 уд. мин. Нормальных комплексов -103044, аберрантных-0.
Уровень сегмента ST определяли на расст. 80мс от точки j. Эпизодов депрессии сегмента ST более (-1,0) мм не обнаружено. Эпизодов элевации сегмента ST более (1,0)мм не обнаружено.
Желудочковая эктопическая активность зарегистрирована в кол-ве 669 ЖЕс или в среднем 28,2 ЖЕС/час, что составило 0,63% от общего числа QRS. Желудочковая эктопическая активность монофокусная. ОдиночныхЖЕС-650; Бигеминия (число ЖЭС) -19; парных ЖЭС-0; Пробежек ЖТ (3 и более ЖЭС)-0.
Наджелудочковая эктопическая активность представлена общим числом комплексов QRS 43 или в среднем 1,8 НЖЭС/час, что составило 0,04% от общего числа комплексов QRS, аберрантных 8. Одиночных НЖЭС-36; парных НЖЭС-2; пробежек НЖТ -1. Всего 3 НЖЭС вошло в состав пробежек НЖТ. Наибольшая по продолжительности НЖТ состояла из 3 комплексов в 0ч.7м (2-е сутки). Максимальная ЧСС во время НЖТ состаляла 130уд/мин. ( в это время я спала) Паузы (RR >2500мс или увеличение RRна 40%) не зарегистрированы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего критичного нет. Спокойно ожидайте консультацию.
Время создания: 13 Марта 2013 22:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все благополучно и по приведенным данным никакого лечения не требуется.
Время создания: 13 Марта 2013 23:55
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хороший результат исследования.
Время создания: 13 Марта 2013 23:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой