ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЭХОКГ МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО
№676755 По результату ЭХОКГ меня насторожило
Ольга Жен., 47 лет. Санкт-Петербург
14.03.2013 12:14
Здравствуйте. По результату ЭХОКГ меня насторожило: Миокард симметрично утолщен. Релаксация замедлена. Участки фиброза в МЖП. ЛП увеличено. Стенки уплотнены. Полулуния фиброзированы. Уплотнены задние сегменты митрального кольца. Что это значит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практического значения все это не имеет.
Время создания: 14 Марта 2013 17:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это совершенно несерьёзно, надо видеть весь протокол.
Время создания: 14 Марта 2013 17:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Правильно насторожило. Это может быть весьма серьёзно. Нужны полный протокол ЭхоКГ (желательно скан) и клинические данные (жалобы, анамнез).
Время создания: 14 Марта 2013 21:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне ясно. Выложите полный скан ЭХОКГ.
Время создания: 14 Марта 2013 22:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой