ТАХИКАРДИЯ И ЭСТРАДИОЛ
№676772 Тахикардия и эстрадиол
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
14.03.2013 12:59
Доброе время суток. Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. На основании последнего холтера, выявившего среднюю ЧСС=96, максимальную ЧСС=192 (быстрая ходьба) врач поставил диагноз тенденция к тахикардии и назначил Конкор, Магнерот, Кардионат и повторный прием через три месяца с результатами анализа гормонов и УЗИ щитовидной железы . Но дело в том, что два месяца назад я уже сделала УЗИ щитовидной железы и анализы (ТТГ, Т4, Т3) - всё в норме. Самый последний анализ гормонов: Т4 свободный 1,20, ТТГ 2,83. Так что, как я понимаю, тахикардия вызвана не проблемами с щитовидкой, а другими причинами. Может ли пониженный эстрадиол (5,00 при референсных значениях от 12,5) и повышенный глобулин, связывающий половые гормоны (22,5) вызывать тахикардию? Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Эстрадиол - не причина тахикардии, надо продолжить обследование.
Время создания: 14 Марта 2013 17:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не может. Назначенные лекарства я бы применять не советовал. Такую тахикардию лечить не надо.
Время создания: 14 Марта 2013 17:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Эстрадиол ни при чём. Причину тахикардии выясняйте с лечащим врачом. Конкор принимать можно.
Время создания: 14 Марта 2013 21:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой